image description
 

Учреждение «Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Малорита. На заседании информационно-пропагандистской группы

412

На базе филиал ПМК-8 УП «Брестводострой» состоялось очередное заседание информационно-пропагандистской группы, в работе которой принял участие начальник Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Касянюк.

Сергей Николаевич пообщался с трудовым коллективом по вопросам безопасности жизнедеятельности. Акцентировал внимание на причинах и последствиях пожаров, мерах, которые позволят обезопасить себя и своих родных. Руководитель отдела привел статистику по чрезвычайным ситуациям в области и районе, также примеры с печальным исходом, рассказал о правилах безопасности при разведении костров, посещении лесов, а также во время провождения у водоемов.

Без внимания не остались и темы безопасности жизнедеятельности детей во время летних каникул, установки и поддержания в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей, безопасной уборки на приусадебных участках, подготовки печного отопления к отопительному сезону, а также соблюдения правил безопасности при пользовании электроприборами и газовым оборудованием.

В завершение мероприятия все желающие смогли задать интересующие вопросы.

МЧС напоминает: в случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру телефона 101 или 112.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Брестского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть