image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О важных правилах поговорили с малышами

406

Встречи работников МЧС с дошколятами уже стали традиционными. Главная их цель – обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные опасные ситуации и научить их правильно принимать решения в любой ситуации.

Так, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Леончук побывал в гостях у воспитанников Рудского детского сада.

Свою беседу инспектор начал с озвучивания причин пожаров и напомнил детям, что нужно делать, чтобы не допустить огненных ЧС. Работник МЧС напомнил ребятам о телефонах экстренных служб, озвучил порядок их вызова в случае беды.

Беседа с малышами получилась очень оживленной и интересной, а за хорошо показанные знания по безопасности ребята получили заслуженную награду – раскраски «Пожарная аварийно-спасательная техника» и линейки «Пять шагов спасения».

Уважаемые родители, следует объяснить вашему ребенку:

- простые физические законы (поджечь – загорится, не закрыть кран – зальет, сунуть металлический предмет в розетку – ударит током);

- правила поведения в экстремальных и экстренных ситуациях (при обнаружении дыма - открыть окно и позвонить пожарным; залить огонь водой или закрыть одеялом);

- как пользоваться мобильным и обычным телефоном, вызывая маму, папу, другого родственника или доверенного взрослого;

- что надо обращаться за помощью к соседям, в службу МЧС по телефонным номерам 112 и 101.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Брестского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть