image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Безопасные каникулы вместе со спасателями

385

В разгаре летние каникулы. Ребята проводят свободное время по-разному. Многим школьникам Барановичского района приходятся по душе загородные лагеря «Электрон», «Лесная радуга» и «Дружба». В таком возрасте знания по основам безопасности просто необходимо пополнять. По уже сложившейся традиции ребятам в этом помогают спасатели Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также сотрудники зонального центра гигиены и эпидемиологии» и представители Барановичской районной организации ОСВОД.

Пропагандист МЧС Каролина Черник рассказала ребятам о правилах поведения во время летних каникул. В игровой форме с мальчишками и девчонками рассмотрели непредвиденные ситуации, которые могут случиться дома, на улице и во время отдыха у водоема. Выяснили, какие места опасны для игр, а также вспомнили алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и порядок вызова служб экстренного реагирования.

Ребята с огромным интересом поиграли в «Безопасные шашки», «Эвакуацию», поучаствовали в различных играх, собрали АПИ, продемонстрировали знания основ безопасности, примерили боевое снаряжение спасателей и познакомились с пожарно-техническим вооружением подразделений МЧС.

А чтобы эти знания сохранились в памяти, каждый участник получил от спасателей памятный набор: брошюры, раскраски и яркие наклейки. Теперь лето для детей будет не только веселым и захватывающим, но и безопасным.

В завершение Каролина Викторовна провела обучающие занятия с воспитателями по действиям на случай возникновения пожара.

С начала года в Барановичском регионе произошло 52 пожара.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах, не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Брестского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть