image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Учебная эвакуация и профилактическая беседа

629

Работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели учебную эвакуацию в детском оздоровительном лагере на базе ГУО «Детский-сад №5 г. Ганцевичи».

Организованными группами дети в сопровождении воспитателей оперативно вышли по путям эвакуации на прилегающую территорию учреждения. Такие тренировки позволяют привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации, совершенствуют навыки и умения персонала.

После эвакуации с работниками детского сада была проведена беседа о правилах пожарной безопасности. Работник МЧС рассказал алгоритм действий в случае возникновения пожара и напомнил правила пользования огнетушителем. Также работникам учреждения рассказали о функциях мобильного приложения МЧС «Помощь рядом» и порекомендовали его установить на мобильные телефоны.

За истекший период в республике от ЧС погибли 4 детей.

МЧС напоминает: с наступлением детских летних каникул особое внимание необходимо уделить поведению детей на улице. Объясните им, что розжиг костров, игры со спичками очень опасны. Поговорите с детьми об опасности игр на водоемах и недопустимости их посещения без сопровождения взрослых. Напомните им, по каким телефонным номерам необходимо звонить в случае беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть