image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. «Школа безопасности»

363

В оздоровительном лагере «Дружба» центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи каждый день насыщен новыми событиями. Теперь еще начинается путешествие по просторам акции «Каникулы без дыма и огня!».

Познавательно-обучающее мероприятие «Школа безопасности» увлекло ребят в виртуальную экскурсию по стране основ безопасности жизнедеятельности. Заинтересовала отдыхающих ребят мультимедийная презентация мультфильма «Спецотряд 112».

В ходе занятия педагоги и дети отработали вопросы безопасности еще и на практике: прошла эвакуация, в ходе которой организованно были выполнены все необходимые требования.

Затем воспитанники лагеря с удовольствием приняли участие в игре «Стань спасателем», которая помогла ребятам на мгновение почувствовать себя спасателями.

С начала года в Барановичском регионе произошло 32 пожара, погибли 7 человек.

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации следует с ранних лет учить подрастающие поколение правилам безопасности. Ребенок младшего школьного возраста должен знать домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться мобильным, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть