image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Обеспечить безопасность в каждом доме – главная задача

1079

На территории Пинского региона продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них. Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с иными субъектами профилактики посещают домовладения социально уязвимой категории граждан.

Под пристальным вниманием те, кто по тем или иным причинам требует к себе определенного внимания: многодетные семьи, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие престарелые, пожилые люди, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Цели проводимой работы – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль.

При посещении домовладений проверяется общее состояние домовладений, проводится разъяснительная работа по соблюдению мер безопасности и поведению при возникновении пожара.

На территории г. Пинска и Пинского района за 5 месяцев текущего года произошло 39 пожаров, в огне погибли 11 человек, в том числе 2 детей.

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. При возможности обеспечьте домовладения огнетушителем. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть