image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Интересно знать

590

В пожарной аварийно-спасательной части №1 Ивановского РОЧС с экскурсией побывали дети второго класса средней школы №2 г. Иваново.

Инспектор сектора надзора и профилактики Ивановского РОЧС Дмитрий Матейчик провел экскурсию по пожарной части, продемонстрировали пожарную технику и оборудование. Учащиеся с радостью примеряли боевую одежду и чувствовали себя в роли настоящих спасателей. Проливание воды из пожарного ствола вызвало много радости у детей.

Малыши с интересом в глазах задавали вопросы и получили на них ответы. Для закрепления полученных знаний инспектор МЧС в очередной раз напомнил ребятам о действиях в случае обнаружения пожара. Вспомнили и повторили телефонные номера экстренных служб. Обратили внимание, на то, что нужно говорить, когда звонишь в пожарную службу, а также что нельзя звонить и врать, чтобы посмеяться.

В завершении встречи дети дружно сфотографировались на фоне пожарной аварийно-спасательной техники и обещали спасателям всегда и везде соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. На память детям была вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

МЧС напоминает, что для предотвращения детских трагедий должен знать каждый родитель и объяснить своему ребенку:

- что нельзя играть со спичками и зажигалками;

- нельзя купаться без родителей, и тем более в незнакомых местах;

- в лес самому ни ногой - заблудишься;

- в случае чрезвычайной ситуации, звонить 112.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть