image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Солнце, воздух и ВОДА

750

Жаркий сезон еще не начался, а статистика чрезвычайных происшествий на воде пополняется новыми цифрами. Городские пляжи Бреста заполняются отдыхающими, появляются и первые желающие искупнуться, в том числе дети. И это не смотря на холодную температуру воды.

Работники Брестского ГОЧС и ОСВОДа провели профилактические беседы с первыми посетителями пляжа. Главная цель – формирование культуры безопасного отдыха у воды, а также сохранение жизни и здоровья граждан. Особое внимание уделяется самой незащищенной категории населения – детям.

«Родители сами должны стать примером для подрастающего поколения. А это значит − помнить и соблюдать правила: не купаться в нетрезвом виде и в запрещенных местах, не заходить в воду выше пояса, если не умеете плавать, не нырять в незнакомых местах с мостов, пристаней и даже в тех местах, где уже ныряли раньше», – объяснял взрослым работник МЧС Павлович Иван.

Детям напомнили о недопустимости нахождения на водоеме без взрослых, а также номера телефонов экстренных служб, информацию, которую следует сообщать диспетчеру в случае беды.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть