image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Внимательным слушателям о важной проблеме

641

С целью обучения основам безопасности жизнедеятельности, а также в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» и второго этапа республиканской информационно-пропагандистской кампании «Не оставляйте детей одних!» работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и БДПО отправились в начальные школы № 1 и № 11, чтобы провести для школьников занятия.

Необходимо не просто рассказать школьникам основные правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, а заинтересовать их для дальнейшего более углубленного изучения вопросов безопасности.  Именно поэтому своеобразные «Уроки безопасности» проходят в интересных игровых формах.

Работники МЧС вместе с учащимися повторили номера экстренных служб, отработали на практике алгоритм вызова спасателей и действия при эвакуации из здания школы, обсудили возможные причины возникновения различных чрезвычайных ситуаций, просмотрели обучающие фильмы. На память о встрече с МЧС и для закрепления полученных знаний ребята в подарок получили наглядно-изобразительную продукцию.

За истекший период 2023 года в городе Бресте зарегистрировано 44 пожара, за аналогичный период прошлого года – 37 пожаров.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают родителям:

- не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;

- организуйте ребенку интересный досуг;

- на водоемах не упускайте детей из виду;

- не оставляйте малолетних детей одних;

- сами неукоснительно выполняйте правила безопасности. Будьте примером.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть