image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. В целях предупреждения палов

602

В целях недопущения фактов выжигания сухой растительности работниками Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям организованы профилактические мероприятия на территории города и района.

Проводимая работа затрагивает не только сферу обследования домовладений и инструктирования проживающих о нормах пожарной безопасности, но также и выступления перед гражданами при организации выездных автолавок. Доведение гражданам необходимой информации дополнительно осуществляется через громкоговорящие устройства пожарной техники, а также объезда по сельскохозяйственным землям с целью выявления и пресечения выжигания сухой растительности. За истекший период 2023 года на территории Пинского района установлено два факта выжигания сухой растительности, в результате которых два гражданина привлечены к административной ответственности.

В ходе проводимой работы сотрудники МЧС напоминают, что выжигание сухой растительности на корню запрещено. Также напоминают, что допускается разведение костров на территории приусадебных участков при выполнении определенных требований: подготовить площадку: окопать, обеспечить емкостью с водой и лопатой; соблюдать безопасные расстояния, ограничивающие возгорания зданий и сооружений; перед тем, как покинуть место разведения костра – необходимо погасить очаг горения до полного прекращения тления. Не оставляйте очагов горения без присмотра и не разводите костры при сильном ветре.

Уважаемые граждане, для целей пожаротушения можно приобрести огнетушители, однако следует помнить, что эффективно использовать и применять можно лишь огнетушители, соответствующие требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017.

В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть