image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Встреча с работниками образования

478

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Кохнюк провел профилактическую беседу с работниками учреждений образования.

С присутствующими разобрали основные причины пожаров и гибели от них. Работник МЧС отдельно остановился на статистике пожаров, произошедших по вине детей и подростков. Было отмечено, что за последние пять лет на территории г. Пинска и Пинского района произошло 16 пожаров по причине детской шалости и неосторожного обращения с огнем. После этого обсудили вопрос, касающийся безопасности детей как в учреждениях образования, так и дома.

Поговорили о важности автономных пожарных извещателей и необходимости поддержания х в исправном состоянии. Заострили внимание на средствах пожаротушения, а также на эффективных средствах защиты органов дыхания и зрения в случаях, если попали в чрезвычайную ситуацию. Итогом встречи стала демонстрация видеофильмов «Внимания всем!» и «Причины пожаров».

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. При возможности обеспечьте домовладения огнетушителем.

Следует помнить, что приобретаемые средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения должны соответствовать требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017). В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть