image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. «День безопасности. Внимание всем!» с посетителями магазина

386

В рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с посетителями городского торгового магазина «Светофор» и провели профилактическое мероприятие по безопасности.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник организовал работу интерактивных площадок и зон активации «Фотопроект – найди причину пожара» и «Формула безопасности». Провел совместное тестирование родителей и детей в рамках информационной кампании «Проведи время с пользой», а также мини-опрос участников акции на знание порядка действия по сигналу «Внимание всем!».

Работник МЧС ознакомил собравшихся с ситуацией с пожарами и гибелью от них людей, привел примеры последних пожаров и заострил внимание на важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности. Инспектор всем настоятельно рекомендовал установить в доме пожарный извещатель, а также привел примеры, когда благодаря сработке АПИ были спасены люди. Посетителям магазина напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения и номера телефонов службы спасения 101 и 112.

Вместе с гражданами спасатель разобрал, что обозначают знаки эвакуации, а каждый желающий смог сфотографироваться с ростовой куклой «Огнетушитель».

В подарок каждый посетитель магазина получил брошюры и памятки по безопасности жизнедеятельности от службы МЧС.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 5 пожаров.

Спасатели призывают граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

· следить за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;

· не разводить костры вблизи строений;

· не курить в постели;

· уделять пристальное внимание детской безопасности.

Помните, что в случае пожара нельзя паниковать. Необходимо набрать спасателям по телефонным номерам 101 или 112, назвав адрес, где произошел пожар, фамилию и телефон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть