image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. А ваш дом в безопасности?

403

С целью профилактики пожаров и гибели людей от них, обучения жителей основам безопасности жизнедеятельности работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе. Основная цель работы – достучаться до каждого домовладельца, напомнить, что главная причина пожаров – человеческая беспечность. На этот раз ивановские спасатели обследовали частные жилые домовладения граждан на территории Мотольского сельсовета.

Заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Поливко и работники Ивановского РОВД проверили состояние пожарной безопасности домовладений и напомнили гражданам о важности такого устройства, как автономный пожарный извещатель. Спасатели рассказали о правилах безопасного поведения в быту, вручили памятки и рекомендации, которые в очередной раз напомнят всем о необходимости соблюдения правил безопасности.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информируют, что на территории района с начала года зарегистрировано 4 пожара, в огне погиб 1 человек.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании отопительными приборами, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть