image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Акция продолжается

293

На территории Барановичского региона проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». В рамках второго ее этапа спасатели посетили общежитие УО «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза.

Работники МЧС рассказали проживающим о целях и задачах акции «День безопасности. Внимание всем!». Довели текущую обстановку по пожарам и гибели в регионе и области, уделили особое внимание гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Не обошли стороной и пожары по причине выжигания сухой растительности. Ребятам напомнили, что разводить костер следует только в безветренную погоду. Следует выбрать место вдали от построек, скирд соломы, лесов, очистить его от горючих веществ и материалов, сухой растительности. Было отмечено, что под рукой должны быть средства для предотвращения распространения огня: емкость с водой, лопата или огнетушитель.

Присутствующим был показан тематический видеоролик, который более наглядно показал действия в случае сработки сигнала «Внимание всем!».

В завершение мероприятия спасатели ответили на интересующие присутствующих вопросы и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

С начала 2023 года в Барановичском регионе произошло 17 пожаров, в огне погибли 4 человека.

Граждане, берегите себя и своих близких: не курите в постели и ином месте для сна, используйте только исправные электроприборы, не оставляйте без присмотра топящуюся печь, обучите правилам безопасности своих детей и неукоснительно сами их соблюдайте. В случае пожара не паникуйте, вызывайте спасателей по телефонным номерам 101 или 112. При этом сообщите адрес, где произошла огненная ЧС, фамилию и телефон. Говорите по телефону четко и спокойно. Отвечайте на все уточняющие вопросы диспетчера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть