image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. В центре внимания – готовность лесной охраны к пожароопасному сезону

642

На базе Леснянского лесничества Барановичского лесхоза проведен смотр готовности государственной лесной охраны к пожароопасному сезону 2023 года при участии специалистов Брестского ГПЛХО и работников Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Были проверены оснащенность комплектами огнезащитной одежды, средствами защиты глаз и органов дыхания лесопожарных команд и бригад; профессиональные знания и действия при возникновении и тушении пожаров; навыки практического использования средств пожаротушения.

Также были проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при пожаре. Во время занятий по медицине главный лесничий Барановичского лесхоза и начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Стукачев провели совещание с корпусом лесничих по вопросам взаимодействия при тушении пожаров.

По итогам смотра определено, что все силы и средства пожаротушения Барановичского лесхоза готовы к пожароопасному сезону 2023 года.

В случае, если вы стали свидетелем лесного пожара, немедленно сообщите по телефонным номерам 101 или 112. Уточните, что произошло, назовите ближайший населенный пункт, действуйте согласно рекомендациям диспетчера МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть