image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Познавательная беседа

470

В рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» работник Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с подопечными отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ГУ «Кобринский ТЦСОН».

В ходе беседы с пенсионерами работник службы спасения рассказал о произошедших чрезвычайных ситуациях в республике, области и районе. Привел случаи пожаров. Особое внимание было акцентировано на том, что одной из основных причин многих чрезвычайных ситуаций является человеческая беспечность.

Работник МЧС напомнил участникам акции правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового оборудования, печного отопления. Также для присутствующих было подготовлено тематическое интерактивное задание «Секрет безопасности».

Для закрепления полученных знаний собравшимся был продемонстрирован видеофильм «Безопасность – в каждый дом», который напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершение мероприятия все присутствующие получили ответы на волнующие их вопросы о пожарной безопасности, а также получили от работника службы спасения красочную наглядно-изобразительную продукцию.

К слову, на территории Кобринского района в 2022 году зарегистрировано 62 пожара, погибли 3 человека.

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде МЧС напоминает: будьте осторожны при обращении с огнем, берегите себя и своих родных и близких! Помните, что в случае чрезвычайной ситуации следует звонить спасателям по телефонным номерам 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть