image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Закрепили знания по безопасности

950

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с посетителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Ляховичский территориальный районный центр социального обслуживания населения».

В ходе беседы заместитель начальника Дмитрий Бертош рассказал присутствующим про основные причины пожаров и гибели людей от них, напомнил о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печей, теплогенерирующих аппаратов и электрооборудования.

Также для целевой аудитории специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлией Лешик было подготовлено тематическое интерактивное задание «Секрет безопасности», пройдя которое, участники закрепили знания по безопасности жизнедеятельности.

В ходе встречи был продемонстрирован видеофильм «Безопасность – в каждый дом», который напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершение мероприятия работники МЧС ответили на вопросы присутствующих.

В пролом году в Ляховичском районе произошло 34 пожара, погибли 4 человека.

МЧС напоминает: при возникновении любой чрезвычайной ситуации следует как можно скорее позвонить в дежурную службу МЧС по телефонным номерам 101 или 112 и сообщить, что у вас случилось, а самому надо оценить обстановку и принять решение в зависимости навыков, не подвергая свою жизнь и жизни окружающих опасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть