image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Тематическое мероприятие для лицеистов

644

Заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Кузнецов и старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Шуст провели тематическое мероприятие в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!».

Учащиеся ГУО «Лицей Ивацевичского района» посетили районный отдел по чрезвычайным ситуациям. С ребятами побеседовали о том, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, обсудили тему нахождения людей на зимнем водоеме.

В ходе мероприятия на площадке «SOS» учащимся продемонстрировали, что нужно делать, когда человеку стало плохо: как оказывать первую помощь, проводить сердечно-легочную реанимацию. Также ребята сыграли в игры «Где логика?» и «Назови цену», посмотрели обучающий видеофильм «Безопасность – в каждый дом».

После этого поговорили о поступлении в учебные заведения МЧС. И в завершение спасатели ответили на поступившие в их адрес вопросы.

С начала года в Ивацевичском районе произошло 5 пожаров, погиб 1 человек.

Спасатели напоминают правила поведения при пожаре: не паниковать, не прятаться, вызывать спасателей по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть