image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. «Секреты безопасности»: акция продолжается

491

В рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» заместитель начальника Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Харламенков встретился с пожилыми гражданами, а также специалистами и социальными работниками территориального центра социального обслуживания населения, где совместными усилиями раскрыли «секреты безопасности». Мероприятие собрало участников различных возрастов.

Заместитель начальника отдела провел с присутствующими беседу на тему «Сделаем Ваш дом безопасным», разъяснил основные правила безопасности, привел статистические данные по Брестской области и Жабинковскому району.

Андрей Викторович дал рекомендации по эксплуатации печного отопления, с гражданами обсудили вопрос утилизации золы, а также другие темы, которые интересовали присутствующих. Работник МЧС привел примеры пожаров, произошедших в республике по различным причинам: из-за неосторожного обращения с огнем при курении, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и другим.

С начала года на территории Жабинковского района произошло 3 пожара.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники МЧС призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что запрещается перегружать электрические сети, эксплуатировать кабели и провода с поврежденной изоляцией, оставлять включенные электроприборы без присмотра; эксплуатировать отопительные печи с трещинами в корпусе печи и дымохода, с неисправными топочными дверцами, оставлять топящуюся печь без присмотра; оставлять спички, зажигалки в доступных для детей местах.

Берегите себя и своих близких. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть