image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Профилактика нарушений ПДД

796

В Дрогичинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям был объявлен сбор личного состава. Время прибытия, наличие служебных удостоверений и документов прохождения технического осмотра транспортных средств работников, путевые листы и состояние служебных транспортных средств – все эти вопросы на контроле у представителей областного управления МЧС.

Перед спасателями выступили заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Сергей Войтик, старший инспектор по ОП сектора собственной безопасности Владимир Шевчук, главный специалист оперативно-аналитического отдела Роман Веренич.

Сергей Федорович рассказал о соблюдении правил дорожного движения на дорогах, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и ответственности за правонарушения. Было отмечено, что следует быть внимательным при вождении в гололед. Необходимо помнить, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь любого транспортного средства. Напомнил аудитории о необходимости своевременного прохождения технического осмотра транспортных средств, призвал эксплуатировать только исправные автомобили.

Владимир Степанович заострил внимание на том, что безопасность складывается из знания требований ПДД, внимательности, уважительного отношения друг к другу каждого из участников дорожного движения и соблюдения техники безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть