image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мужчину и его сожительницу спасли работники МЧС на пожаре в Пинске

1378

5 февраля в 12-46 обеспокоенные соседи сообщили спасателям о задымлении в квартире на улице Белова в Пинске.

Подразделения МЧС оперативно прибыли к месту вызова: из окна квартиры на втором этаже двухэтажного жилого дома шел дым. Как выяснилось, в ней могли находиться люди.

Я и коллеги Александр Оноприенко, Андрей Саливон в составе звена поднялись на второй этаж, – рассказал пинский спасатель Андрей Каленчук. – Вскрыли металлическую входную дверь квартиры. Зайдя внутрь, сразу в коридоре обнаружили и спасли хозяина, искавшего выход. Продолжив разведку, в спальне на диване нашли его сожительницу. Передали их медикам.

Бригадой скорой медицинской помощи спасенные, оба неработающие, 1975 г.р., были доставлены в приемное отделение центральной больницы, где после осмотра от госпитализации отказались.

Огонь повредил диван, постельные принадлежности. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении со стороны хозяина.

Уважаемые граждане, для того, чтобы предупредить беду и не стать «заложником» опасной ситуации, соблюдайте правила пожарной безопасности: не курите в постели и ином месте для сна, не выбрасывайте непотушенные сигареты и спички, в том числе из оконных проемов, с балконов (окурки складывайте в пепельницу или емкость из негорючих материалов), установите автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть