image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Пинском районе курсант Военной академии спас мужчину на пожаре

540

4 февраля в 20-51 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Комсомольской в деревне Лыще Пинского района.

Работники МЧС оперативно прибыли к месту вызова: дом был полностью охвачен огнем, хозяин находился на улице. Выяснилось, что до прибытия подразделений МЧС курсант второго курса факультета внутренних войск Военной академии Республики Беларусь Егор Пригодич спас из огненной ловушки хозяина 1965 г.р., которого он обнаружил, зайдя в дом, на полу в горящей жилой комнате.

photo_5402582591216928448_y.jpg

После осмотра медиками пострадавший мужчина с ожогами и отравлением продуктами горения госпитализирован.

Огонь уничтожил кровлю, перекрытие, повреждены стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления. В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть