image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Полезное мероприятие для граждан с активной жизненной позицией

516

В рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели интересное и полезное мероприятие для граждан с активной жизненной позицией Института третьего возраста территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста.

На базе пожарной аварийно-спасательной части №2 работники МЧС провели для целевой аудитории экскурсию: познакомили пенсионеров с пожарной техникой и оборудованием, рассказали про рабочие будни спасателей, описали наиболее частые чрезвычайные ситуации, их причины и последствия.

Продолжилось мероприятие в учебном классе, где с пожилыми людьми пропагандист Ирина Лабырич провела интерактивную беседу «Секрет безопасности», подготовила для граждан увлекательную викторину и практические задания, которые помогли не только оценить уровень знаний в области безопасности, но и повысить его.

За истекший период 2023 года в городе Бресте произошло 18 пожаров, за аналогичный период 2022 – 9.

МЧС напоминает:

- визуально осмотрите печь и дымоход – при наличии трещин обязательно оштукатурьте их;

- в случае отсутствия прибейте на полу возле топочной дверцы металлический лист размером 50х70 сантиметров: он поможет предотвратить возгорание из-за выпадения горящих углей;

- категорически запрещается разжигать печь легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также сушить вещи и дрова у открытого огня;

- не допускается применять электрооборудование не заводского изготовления, оставлять его включенным в электросеть без присмотра.

- установите автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. Он поможет выявить признаки пожара на ранней стадии и своим звуком, сила которого способна разбудить даже спящего человека, оповестит домочадцев о беде и тем самым спасет им жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть