image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Интеллектуальная игра «Где логика?»

730

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кочура провела профилактическое мероприятие с учащимися ГУО «Лунинецкий государственный политехнический колледж».

Студенты поделились на две команды – мальчики против девочек – и сразились в интеллектуальной игре «Где логика?». Участники отгадали слова или выражения, зашифрованные в картинках на слайдах. По ходу игры обсудили различные темы по пожарной безопасности, например, действия при эвакуации, правила пользования огнетушителем, устройство и принцип работы автономного пожарного извещателя. Так как многие из студентов проживают в общежитии, не осталась без внимания и тема безопасной эксплуатации электрооборудования. Старший инспектор напомнила ребятам, что запрещается перегружать розетки, эксплуатировать провода и кабели с поврежденной изоляцией, пользоваться самодельными и неисправными электронагревательными приборами, а также оставлять включенные электроприборы без присмотра.

После подведения итогов викторины Марина Витальевна рассказала о полезном приложении МЧС «Помощь рядом» и пригласила вступить в группу в «ВКонтакте» МЧС Брестской области.

В завершение мероприятия работник МЧС продемонстрировала фильм про конкурс «Студенты. Безопасность. Будущее» и ответила на интересующие ребят вопросы.

За истекший период 2023 года в Лунинецком районе произошло 4 пожара, погиб 1 человек.

Спасатели напоминают, что во время пожара нельзя:

- паниковать;

- пользоваться лифтом (он может остановиться и превратиться в смертельную ловушку);

- открывать окна (приток кислорода дает огню разгореться еще больше);

- возвращаться в дом (что бы ценного Вы ни оставили в жилье, жизнь – дороже).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть