image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. В рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!»

570

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели встретились с учащимися старших классов ГУО «Мотольская средняя школа №1» Ивановского района.

Старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС Юлия Колток и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провели с учащимся профилактическое мероприятие по безопасности жизнедеятельности.

Работники МЧС рассказали ребятам об основных причинах пожаров, привели примеры возгораний, произошедших в текущем году на территории района. Напомнили всем присутствующим последовательность действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обсудили меры безопасности на льду, вместе провели конкурсы «Секрет безопасности», «Формула безопасности» и любимую викторину «Где логика?». Поговорили о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом». Для закрепления услышанного материала был продемонстрирован обучающий видеофильм «Безопасность – в каждый дом!» и вручены памятки и буклеты.

Также в этот день старшеклассники узнали от инспектора много интересного о профессии спасателя и ознакомились с условиями поступления в учебные заведения МЧС. В завершении мероприятия самые смелые ребята примерили боевую одежду, почувствовав себя настоящими спасателями.

К слову, в Ивановском районе на сегодняшний день произошло 2 пожара.

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

· пресекайте детскую шалость с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

· научите своих детей основам правил безопасности жизнедеятельности;

· установите в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит Вас и Ваше имущество.

При пожаре звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть