image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Студентам о безопасности

660

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тематическое мероприятие с учащимися УО «Кобринский государственный политехнический колледж».

Спасатели встретились с ребятами для того, чтобы поговорить о безопасности в быту, определить факторы, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории. Работники МЧС подготовили для них различные интерактивные конкурсы и игры.

Студенты поучаствовали в викторине «Где логика?». Для этого они разделились на две команды, каждой из которых демонстрировались слайды с зашифрованными на них словами, которые связаны с безопасностью жизнедеятельности. После каждого ответа командам начислялись баллы. В рамках мероприятия повторили принцип работы автономного пожарного извещателя, выяснили устройство огнетушителя, определили, какие опасности могут подстерегать в доме или квартире, как правильно тушить электроприборы и что нужно делать, чтобы не допустить возгорания.

Завершающим моментом встречи стала демонстрация фильма «Студенты. Безопасность. Будущее».

К слову, на территории Кобринского района в 2022 году зарегистрировано 62 пожара, погибли 3 человека. За истекший период этого года зарегистрировано 2 огненные ЧС.

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде МЧС напоминает: будьте осторожны при обращении с огнем, берегите себя и своих родных и близких! Помните, что в случае чрезвычайной ситуации следует звонить спасателям по телефонным номерам 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть