image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности

478

Для формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в ГУО «Средняя школа №4 г. Иваново» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел с учащимися урок по вопросам безопасности.

Инспектор рассказал, какие чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера могут произойти, как грамотно действовать в нештатных ситуациях, как вести себя, если случился пожар, и какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не стать виновником огненного ЧП. Проинформировал об эффективности установки автономных пожарных извещателей и правилах использования огнетушителями.

В завершение встречи представитель районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал о профессии спасателя и правилах поступления в профильный вуз. В завершение встречи ребята посмотрели обучающий ролик.

За истекший период 2023 года в Ивановском районе зарегистрирован 1 пожар, за аналогичный период 2022 года – 6.

МЧС напоминает: будьте осторожны с огнем. Научите своих детей правилам безопасности и поведению в чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть