image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Двое мужчин-рыбаков спасены работниками МЧС в Кобринском районе

1680

17 января в 10-09 спасателям сообщили, что на озере возле деревни Леликово Кобринского района тонут двое мужчин. По предварительной информации, когда они рыбачили, лодка перевернулась, и мужчины оказались в воде. Схватившись за лодку, начали звать на помощь.

К месту вызова незамедлительно выехали подразделения МЧС, а также службы взаимодействия. По прибытии работников пожарной аварийно-спасательной части №3 Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на расстоянии 350 м от берега двое рыбаков находились на поверхности воды и держались за резиновую лодку.

– На спасательной доске я поплыл к ним, – рассказал спасатель Сергей Калько. – Состояние мужчин вызывало беспокойство, они не реагировали на меня. Я спрыгнул в воду. Одного положил на спасательную доску, а второго – себе на грудь и обхватил его рукой. Так плыл к берегу.

Рыбаков передали медикам. После осмотра пострадавших мужчин 1964 г.р. и 1966 г.р. госпитализировали с общим переохлаждением организма.

Уважаемые граждане, отправляясь на рыбалку, помните о правилах безопасности. Важный атрибут спасательный жилет: он может выручить, когда вы стали «заложником» опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть