image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Брестчины приняли участие в благотворительной акции для пожилых «От всей души»

1186

Акция «От всей души», организованная для пожилых граждан, уверенно шагает по стране. Активное участие в ней принимают и спасатели Брестчины.

Сегодня работники МЧС во главе с начальником областного управления Валерием Рудольфом, председателями областного отделения БОО «Спасатель» и Брестской областной организации РГОО «БДПО», а также активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетили ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям: Козакевича Игоря Георгиевича и Грицука Петра Александровича.

DSC_1217.JPG

DSC_1383.JPG

В теплой атмосфере ветераны поделились воспоминаниями о прошлом, рассказали, в каких условиях приходилось нести службу, как она закалила характер. В подтверждение – фотоснимки, события на которых «застыли» во времени и позволили на мгновенье окунуться в прошлое. Игорь Гергиевич и Петр Александрович рассказали и о своих увлечениях, о том, как проводят будни.

DSC_1335.JPG

DSC_1338.JPG

DSC_1366.JPG

Начальник областного управления МЧС Валерий Рудольф отметил важность подобных встреч, особенно в Год мира и созидания, которые помогают не только проявить внимание и заботу о старшем поколении, но и перенять молодому поколению их богатый профессиональный и жизненный опыт. Валерий Станиславович поделился, что всегда рад видеть ветеранов в стенах управления, ведь сегодня спасателям, которые идут в ногу со временем, есть что показать, есть о чем рассказать и есть чему поучиться у тех, кто имеет за плечами солидный «огненный» стаж.

Ребята-активисты оказали помощь в наведении порядка на придомовой территории. А еще гости подарили ветеранам подарки – память о встрече, знак внимания и заботы. Ответный жест от Игоря Георгиевича и Петра Александровича – улыбки на лицах, позитивное настроение и особая душевная теплота…

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть