image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Напомнить важные правила и предупредить беду

472

Заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Мухаревский провел профилактическую беседу с работниками КСУП «Липнянка».

– Хочу напомнить вам основные правила безопасности, соблюдение которых исключит возможность возникновения пожара. Важно, чтобы каждый присутствующий здесь понял одно: беспечность и безответственность, халатное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности приводят к необратимым последствиям: сгорают дома, гибнут люди, в том числе и дети. О том, что сигарета приносит вред здоровью, знают многие, а вот о том, что она может за несколько минут привести к гибели, задумываются единицы. Сегодня – это лидирующая причина гибели людей от пожаров. Если кто-то из присутствующих эту вредную привычку искоренить не может, тогда курите безопасно: не выбрасывайте окурки в окно или с балкона, не курите в постели. Для окурков подготовьте несгораемую емкость.

Не оставил без внимания Сергей Мухаревский и автономный пожарный извещатель:

– Установка автономного пожарного извещателя является самым доступным и удобным способом для обнаружения возгорания на ранней стадии. Жизни, спасенные благодаря АПИ, исчисляются за годы его эксплуатации тысячами. Установить извещатель в своем жилище рекомендуем каждому.

В завершение беседы спасатель напомнил о безопасности во время гололеда, зимней рыбалки, об опасности игр детей на льду. Всем участникам мероприятия была роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику и рекомендовано установить мобильное приложение МЧС «Помощь рядом».

За истекший период 2022 года на территории Ляховичского района произошел 31 пожар, погибли 3 человека, из них 1 ребенок.

Следует помнить, что безопасность в первую очередь зависит от Вас самих, а детей – от бдительности родителей. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть