image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Напомнили о правилах пожарной безопасности

461

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем Денисковичского сельисполкома организовали проведение пожарно-профилактической работы в домовладениях одиноко проживающих и одиноких пожилых граждан в д. Денисковичи.

Субъекты профилактики изучили уровень пожарной безопасности в домовладениях, проверили исправность печного отопления. Также с гражданами провели профилактические беседы, рассказав о безопасной эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих аппаратов, правилах безопасности при подготовке к новогодним праздникам.

Особое внимание было уделено наличию и исправности автономного пожарного извещателя. Там же, где данные устройства отсутствовали, гражданам рекомендовали их установить, приведя примеры его сработок, спасших жизни людей.

За истекший период 2022 года на территории Ганцевичского района произошло 24 пожара, погибли 2 человека.

Уважаемые граждане, не храните на печи и рядом с топливником горючие материалы, обязательно контролируйте процесс топки, ни в коем случае не оставляйте открытой топочную дверцу, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов.

МЧС напоминает и о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть