image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Интерактивная викторина

517

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Яна Филипович провела интерактивную викторину «Где логика» в трудовом коллективе ГУДО «Детский сад № 15 г. Бреста».

Благодаря загадкам и практическим заданиям работники сада пополнили свои знания в сфере безопасности, научились проверять работоспособность автономного пожарного извещателя, повторили правила безопасной эвакуации и алгоритм действия в случае пожара.

Поговорили на встрече и об информационной компании «Безопасная старость», о безопасности в домах престарелых граждан. Обсудили сезонные опасности. Яна Геннадьевна напомнила коллективу дошкольного учреждения о поведении в гололед, при морозе, на льду, при катании с горки. Спасатель отметила, что познакомиться с правилами и поведением в различных чрезвычайных ситуациях можно с помощью мобильного приложения МЧС «Помощь рядом».

В завершение своего выступления работник МЧС затронула еще одну актуальную проблему в период новогодних праздников – использование пиротехнических изделий. Спасатель привела примеры трагедий среди взрослого поколения и детей, призвала взрослых не оставлять детей без присмотра.

За истекший период 2022 года в городе Бресте зарегистрирован 81 пожар, погибли 2 человека. В Брестской области жертвами огня стал 71 человек, з них 2 детей.

Уважаемые родители и педагоги, с целью предупреждения трагедий с участием детей – займите детей интересным, полезным досугом, будьте всегда рядом, не оставляйте в доступных местах спички и зажигалки, обучите детей правилам безопасности, следите за их исполнением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть