image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. О детской безопасности в зимний период

414

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш встретился с воспитанниками старших групп ГУДО «Детский сад № 40 г. Барановичи».

Сергей Иванович в доступной форме рассказал о пожарной безопасности и о детской безопасности в зимний период. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС», вспомнили номера телефонов экстренных служб спасения 101,112, задали вопросы и охотно обсудили проблемные ситуации, условно смоделированные Сергеем Ивановичем. Проиграли ситуацию эвакуации в случае задымления. Много положительных эмоций, обсуждений, впечатлений было у ребят после интересной и поучительной встречи.

С начала года в Барановичах и Барановичском районе произошло 85 пожаров, погибли 7 человек. В Брестской области жертвами огня стал 71 человек, из них 2 детей.

Уважаемые родители! Разговаривайте со своими детьми о безопасности на льду. Не позволяйте детям пользоваться пиротехническими средствами, гирляндами без взрослых. Не оставляйте детей одних без присмотра! В случаях чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть