image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Занятия с военнослужащими

636

На протяжении трех дней в войсковой части 7404 проходили комплексные занятия по безопасности. Участие в них приняли и ивацевичские спасатели.

Представители МЧС довели присутствующим обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района и области, напомнили номера вызова службы спасения 101 и 112. А чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, найти верный выход в любой из них, собеседникам рекомендовали установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Поговорили также о безопасности на рабочем месте, работники МЧС напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем: сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить ствол-распылитель на очаг пожара и нажать на рычаг. Поговорили о необходимости ежегодного освидетельствования первичных средств пожаротушения.

В завершение мероприятия присутствующие ознакомились с пожарным аварийно-спасательным автомобилем, оборудованием, которое спасатели используют при выполнении боевых задач.

Ивацевичские спасатели информируют, что с начала года на территории района зарегистрировано 50 пожара, погибли 7 человек.

В целях предупреждения огненных ЧС:

- не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты;

- не эксплуатируйте самодельные электроприборы, не перегружайте электросеть.

В случае пожара не паникуйте, звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть