image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Встречи с трудовыми коллективами продолжаются

564

Очередная встреча старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергея Кулеша прошла с работниками ОАО «Крошин» на комплексе в д. Юшковичи.

В рамках своего выступления работник МЧС осветил ситуацию с пожарами в регионе и на примерах рассказал, какие факторы приводят к возгораниям и гибели людей.

Основные факторы, из-за которых происходят пожары, – это курение в постели в состоянии алкогольного опьянения, неисправная электропроводка и неисправные отопительные приборы. У всех есть сараи, летние кухни, бани, возможно, родители, бабушки и дедушки, которые обогревают дом с помощью печи, живут в домах с ветхой проводкой. Стоит позаботиться о их безопасности, привести в исправное состояние приборы отопления: заделать трещины, прочистить, оштукатурить и побелить дымоход, заменить неисправные участки электропроводки, – отметил работник МЧС.

После этого Сергей Кулеш напомнил алгоритм использования первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара.

Сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить раструб на очаг пожара и приступить к тушению, – озвучил старший инспектор. – А если же самостоятельно справиться с ликвидацией очага не удалось, звоните 101 или 112.

Не осталась без внимания и тема безопасности на водоемах зимой.

Необходимо помнить, что одиночный выход возможен, если толщина льда 7 см, для нескольких человек толщина льда должна быть 10-15 см.

В завершение встречи присутствующим были розданы памятки и буклеты по пожарной безопасности.

С начала года в Барановичах и Барановичском районе произошло 85 пожаров, погибли 7 человек.

В целях предупреждения огненных ЧС спасатели напоминают: установите в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит Вас и Ваше имущество. При пожаре звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть