image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасный вторник с МЧС» на волнах «Радио Брест»

463

Работники Брестского областного управления МЧС в эфире программы «Безопасный вторник с МЧС» на волнах «Радио Брест» напомнили радиослушателям о правилах безопасного поведения в зимний период.

«С начала года на территории области произошел 841 пожар, погибли 67 человек, в том числе 2 детей, спасено 138 людей», – сообщила старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью учреждения «Брестское областное управление МЧС» Юлия Колток. Далее речь шла о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать заложником чрезвычайной ситуации. Представитель МЧС предложила радиослушателям получить приз от МЧС, ответив на вопрос о 5 шагах спасения в случае возникновения пожара.

IMG_20221206_141658.jpg

   Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Лазарчик рассказала радиослушателям о проводимых мероприятиях под эгидой МЧС, о правилах пользования пиротехническими изделиями и правилах безопасности в зимний период: «Помните, что покупать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных магазинах и обязательно изучать инструкцию перед их использованием. Обращайте внимание на целостность заводской упаковки, а при запуске пиротехники следите за тем, чтобы люди находились на безопасном расстоянии. Устанавливайте елку подальше от отопительных приборов, используйте при этом устойчивые подставки и электрические гирлянды только заводского изготовления».

IMG_20221206_141806.jpg

Завершила эфир Юлия Колток, рассказав о правилах приема в учреждениях образования системы МЧС и о печатных изданиях «Юный спасатель» и «Служба спасения».


Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть