image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Обучение безопасному поведению – неотъемлемая часть детского воспитания

559

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Яна Филипович и представитель БДПО Анна Левлюх провели обучающие занятия по безопасности с элементами игры среди воспитанников ГУДО «Детский сад №56 г. Бреста».

Благодаря играм, наглядному материалу Яна Геннадьевна повторила с дошколятами номера служб спасения и правила безопасного поведения в быту и на улице. Особое внимание спасатель уделила причинам чрезвычайных ситуаций, а также безопасности в зимний период.

Анна Левлюх поговорила с ребятами о первичных средствах пожаротушения, продемонстрировала на практике принцип действия автономного пожарного извещателя и алгоритм пользования огнетушителем.

За истекший период 2022 года в городе Бресте произошло 79 пожаров, погибли 2 человека. В Брестской области жертвами огня стали 67 человек, из них 2 детей.

Задача родителей и педагогов – подстраховать ребенка, научить его безопасному поведению, предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди, а также проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти.

Уважаемые взрослые, ребенок копирует ваше поведение, поэтому будьте для него хорошим примером!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть