image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Безопасность на 112%

755

В целях профилактики детского травматизма и гибели детей от различных чрезвычайных ситуаций работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели познавательное мероприятие в ГУО «Чудинская средняя школа».

Началось оно со знакомства с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, находящимся на вооружении у спасателей. Перед входом в школу расположилась новая пожарная машина. Начальник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Лобко рассказал о том, как происходит тушение пожаров и какое оборудование используется при выполнении задач по спасению жизни людей. Желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить элементы экипировки спасателей.

Основная часть мероприятия прошла в актовом зале. Ребятам напомнили правила безопасности в зимний период, алгоритм действий в случае возникновения пожара, рассказали об опасности выхода на лед и продемонстрировали профилактический видеоролик.

Также учащимся подробно рассказали о ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» и ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь», разъяснив правила приема, условия сдачи экзаменов. Были продемонстрированы видеоролики, освещающие жизнь курсантов.

За истекший период 2022 года на территории Ганцевичского района произошло 23 пожара, погиб 1 человек. В Брестской области жертвами огня стали 67 человек, из них 2 детей.

Уважаемые родители, в целях безопасности ваших детей МЧС напоминает: научите ребенка действиям при пожаре, выучите номера вызова экстренных служб, покажите ему возможные выходы для эвакуации; прячьте от ребенка спички, зажигалки, бытовую химию и др. опасные вещества и предметы; следите за тем, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от бесполезного времяпрепровождения. Обязательно поговорите с детьми об опасности игр на льду, ни в коем случае не отпускайте одних на водоемы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть