image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Уделили пристальное внимание вопросам безопасности

506

Очередная встреча работников УЗ «Ивановская ЦРБ» с информационно-пропагандистской группой под руководством председателя Ивановского райисполкома Анатолия Ткачука прошла в актовом зале районной больницы. Вопросы безопасности озвучил начальник Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Климович.  

Выступление началось с доведения оперативной обстановки за истекший период 2022 года, а также примеров возгораний, приведших к трагедии. Подробно был разобран последний случай гибели на пожаре в д. Сухое, который показал то, что курение в постели рано или поздно заканчивается трагедией.

Были затронуты вопросы необходимости строжайшего соблюдения правил пожарной безопасности в зимний отопительный период и недопущения пренебрежения правилами безопасности дома и на рабочем месте.

Без внимания не осталась и тема детской безопасности. Всем было рекомендовано уделять больше внимания организации досуга своих детей и внуков и не оставлять без присмотра малолетних. Прозвучал и призыв оборудовать домовладения автономными пожарными извещателями и поддерживать их в исправном состоянии.

В завершение выступления работник МЧС в очередной раз напомнил телефонные номера службы спасения 101 и 112 и ответил на поступившие в его адрес вопросы.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 33 пожара, основная их причина – неосторожное обращение с огнем (11 случаев).

В целях предупреждения огненных ЧС спасатели напоминают, что необходимо быть осторожными с огнем и не курить в постели. В целях собственной безопасности установите в домовладениях автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть