image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Время, проведенное с пользой

632

Не нарушая добрую традицию, руководство района встретилось с недавними выпускниками высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений, прибывших для работы в организациях Барановичского района.

В ожидании откровенного разговора с руководством района время было проведено с пользой. В фойе райисполкома разместились информационно-познавательные стенды БРСМ, банков, библиотечной сети, передвижная экспозиция «Забвению не подлежит». На одной из локаций выставочной галереи молодежь «встретила» и «Поляна безопасности», которую подготовили старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш и инженер по пожарной безопасности Барановичского комбината противопожарных работ Николай Потоцкий.

Молодые ребята и девушки вспомнили действия в случае возникновения пожара, порядок вызова спасателей, прошли тренинг по правилам пользования огнетушителем, познакомились с приложением МЧС «Помощь рядом». Нашли все неисправности в импровизированной печи. В продолжение «печной» темы инспектор МЧС рассказал о главных задачах информационной кампании от МЧС «Безопасная старость», которая проходит в Республике Беларусь в 2022 году, – мотивировать трудоспособное население помочь своим престарелым родителям, бабушкам-дедушкам обеспечить их защиту, создать условия безопасного проживания, предупредить пожары и гибель пожилых людей от них.

– Обратите внимание на печное отопление. Печи должны находиться в исправном состоянии, а дымовые каналы должны быть очищены от сажи. Следует заделать трещины. А чердачное помещение надо содержать в чистоте, – подчеркнул Сергей Иванович. 

Гости получили от спасателей профилактические брошюры и буклеты.

С начала года в Барановичском регионе произошло 84 пожара, погибли 7 человек.

Уважаемые граждане! Не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты. Обратите внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки. Не оставляйте детей без присмотра. Установите в домовладениях автономные пожарные извещатели и поддерживайте их в работоспособном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть