image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. В составе информационно-пропагандистской группы

616

Встреча информационно-пропагандистской группы Ивановского районного исполнительного комитета под руководством заместителя председателя Виталия Клышко прошла на базе УЗ «Мотольская участковая больница» и «Мотольская больница сестринского ухода». С информацией о профилактике пожаров и гибели людей от них перед присутствующими выступил начальник Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Климович.

Андрей Леонидович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в Ивановском районе и на территории Брестчины, причинами и последствиями пожаров. Акцентировал внимание на необходимости повышения бдительности в вопросах безопасности в зимний период, установки в жилых домовладениях автономных пожарных извещателей. Не остались без внимания и вопросы надлежащего обращения с огнем, газовыми установками и электроприборами. Затронули сезонную тему для обсуждения – небезопасный выход на тонкий лед. В завершение встречи на все вопросы присутствующих были даны исчерпывающие ответы.

Ивановские спасатели информируют, что с начала года на территории района зарегистрировано 32 пожара, в огне погибли 2 человека (д. Березляны и д. Сухое).

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- следите за состоянием отопительных приборов и не оставляйте их без присмотра;

- соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- не курите в постели;

- держите малолетних детей в шаговой доступности;

- установить в доме автономный пожарный извещатель.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть