image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Челлендж «Субботник безопасности»

791

Работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли эстафету и присоединились к челленджу «Субботник безопасности».

К благому делу в субботу, 26 ноября, вместе со спасателями в домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан отправились юные спасатели Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Збуражская средняя школа», а также активисты ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» из числа волонтеров «Доброе сердце» Малоритского государственного аграрного колледжа.

В рамках субботника собравшиеся оказали помощь в создании безопасных условий проживания одиноким пожилым гражданам, инвалидам, навели порядок в домовладениях и на приусадебных участках, установили автономные пожарные извещатели, напомнили о правилах пожарной безопасности.

Спасатели передают эстафету коллегам из Кобринского и Ляховичского районов.

На сегодняшний день в Малоритском районе произошло 26 пожаров, погибли 2 человека.

Спасатели в очередной раз напоминают, что необходимо быть предельно внимательными при обращении с огнем: порой одной искры достаточно для возникновения пожара и нанесения непоправимого ущерба имуществу. Для того, чтобы предупредить огненные ЧС, следует помнить, что курить запрещено на кровати и в иных местах для сна, не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т.п.). Газовое, печное отопление и электрооборудование требует к своей эксплуатации повышенного внимания и контроля. Не оставляйте детей одних, прячьте спички и зажигалки, а для того, чтобы вовремя обнаружить пожар, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Берегите себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть