image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Кобринском районе работники МЧС спасли женщину, которая упала в колодец

1397

9 октября в 07-34 спасателям от дежурного РОВД поступило сообщение о том, что на улице Центральной в деревне Магдалин Кобринского района женщина упала в колодец.

К месту вызова незамедлительно выехали работники пожарной аварийно-спасательной части №1 Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям – спасатели Дмитрий Житкевич, Александр Кращук, Валентин Магдысюк, Дмитрий Кравчук, Александр Данилюк, Максим Пилипчук и Артем Борецкий, а также службы взаимодействия. По прибытии было установлено, что в колодце для питьевой воды глубиной около 4 м находилась женщина, упавшая при осмотре наличия воды в нем.

– Пострадавшая была в сознании. Мой коллега Александр Кращук спустился в колодец по штурмовой лестнице, соблюдая технику безопасности, обвязал ее. При помощи спасательного оборудования мы достали гражданку на поверхность, – рассказал спасатель Дмитрий Житкевич.

Пенсионерку 1953 г.р. передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медиками она госпитализирована с общим переохлаждением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть