image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. С заботой о старшем поколении

445

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» дрогичинские спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, председателем и волонтерами районной организации «Белорусское Общество Красного Креста» Рудько Лидией Сергеевной посетили участников Великой Отечественной войны и одиноко проживающих пенсионеров в г. Дрогичине и Немержанском сельсовете.

Ребята собрали и вывезли опавшую листву во дворе, подмели дорожки около дома, помогли убрать урожай с огорода, попололи грядки, а также вместе с работниками МЧС проверили противопожарное состояние домовладений граждан.

Хозяева искренне поблагодарили гостей за оказанную им помощь и внимание.

За девять месяцев 2022 года в городе Дрогичине произошло 6 пожаров, в Немержанском сельсовете – 2.

В силу возраста пожилые люди не могут самостоятельно позаботиться о собственной безопасности: отремонтировать печь, побелить дымоход, установить автономный пожарный извещатель и навести порядок на приусадебном участке. Не подвергайте их жизнь опасности, окажите посильную помощь пожилым родственникам и соседям, обеспечьте им счастливую и безопасную старость!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть