image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Активисты БМООСП всегда готовы прийти на помощь

522

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Средняя школа №2 г. Иваново» совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александром Овсяником навестили престарелую гражданку Надежду Якубчик, проживающую в д. Сухое.

Ребята собрали урожай зимних яблок и орехов, убрали двор, а также подготовили грядки к зиме. Активисты быстро справились с поставленными задачами и с удовольствием выслушали истории из молодости хозяйки.

В ходе встречи гости напомнили Надежде Ермолаевне простейшие правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также оказали посильную помощь в проверке исправности автономного пожарного извещателя.

Помимо помощи и дельных советов активисты вручили хозяйке наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет закрепить полученные знания в области безопасности.

Перед уходом в адрес активистов прозвучали слова искренней признательности и благодарности за добрые дела и оказанную помощь.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошел 31 пожар, основная причина огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем (11 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью печного отопления, электропроводки, газовых и электроприборов. Установите в доме автономный пожарный извещатель и поддерживайте его в исправном состоянии. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть