image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. В гости к пенсионерам

1394

Осень – это время, когда в хозяйстве всегда хватает работы. Потому именно в этот период важно навещать бабушек и дедушек, чтобы сделать что-то полезное по хозяйству, да и просто поговорить, уделить внимание и поддержать. Так, члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных всегда рады приехать в гости к пенсионерам и оказать помощь тем, кто в ней нуждается. На этот раз в рамках акции «Молодежь за безопасность» юные спасатели Малоритчины – учащиеся факультативной группы «Безопасность жизнедеятельности» ГУО «Малоритская средняя школа №1», а  также работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан в деревне Замшаны и оказали им необходимую помощь.

Не обошли стороной в рамках встречи и вопросы пожарной безопасности: работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям оказали консультативную помощь гражданам, уделили пристальное внимание состоянию печей, наличию и исправности автономных пожарных извещателей (с помощью юных помощников установили их, где было необходимо, и привели в работоспособность). Гражданам вручили наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами.

Пенсионерам пожелали крепкого здоровья, а хозяева домов, в свою очередь, поблагодарили гостей за оказанную помощь и заботу.

На сегодняшний день в Малоритском районе уже произошло 26 пожаров.

Как показывает статистика, зачастую пожары случаются именно у людей пожилого возраста, поэтому важно помнить и обращать внимание на состояние пожарной безопасности в жилищах своих пожилых родственников. Первым важным делом в этом направлении может стать установка в жилых комнатах автономных пожарных извещателей – небольших приборов, которые могут вовремя предупредить об опасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть