image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Игорь Болотов побывал с рабочим визитом в Ганцевичском районе

760

Ганцевичский район с рабочим визитом посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов. В ходе рабочей поездки он принял участие в заседании Ганцевичского районного исполнительного комитета. В работе заседания также участвовал начальник Брестского областного управления МЧС Валерий Рудольф.

Основной рассматриваемый вопрос – работа по профилактике пожаров, травматизма, других чрезвычайных ситуаций и гибели детского и взрослого населения от них на территории района. Заместитель министра озвучил информацию о складывающейся в стране обстановке с чрезвычайными ситуациями, в том числе с пожарами и гибелью людей от них, принимаемых мерах по ее стабилизации. Начальник Брестского областного управления МЧС Валерий Рудольф отметил, что эффективность проводимой профилактической работы напрямую зависит от взаимодействия всех субъектов профилактики.

Затем Игорь Болотов посетил пожарную аварийно-спасательную часть № 1 Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, где побеседовал с личным составом. В рамках встречи обсудили вопросы развития материально-технической базы, совершенствования профессиональных навыков и укрепления физической подготовки спасателей, организации бытовых условий.

Также заместитель министра напомнил работникам о важности соблюдения требований техники безопасности, об обязательном использовании аппаратов на сжатом воздухе при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Пристальное внимание было акцентировано на необходимости выполнения на должном уровне тех функций, которые сегодня возложены на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть