image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности нужно помнить всегда

519

В малом зале райисполкома начальник Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Климович встретился с работниками, ответственными за охрану труда и технику безопасности организаций и предприятий района.

В рамках проводимого семинара беседа началась с доведения оперативной обстановки по пожарам на территории Брестской области и Ивановского района. Обсудили основные причины огненных ЧС, произошедших на территории района за истекший период 2022 года, и выполнение основных мер по их недопущению.

В ходе встречи речь шла о том, что следует постоянно осуществлять ведомственный контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и противопожарного режима в организациях. Были затронуты вопросы, касающиеся поведения при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Подводя итог, было отмечено, что безопасность всех проводимых работ на рабочем месте напрямую зависит от налаженной работы руководящего состава в вопросах безопасности жизнедеятельности.

За истекший период 2022 года в Ивановском районе произошел 31 пожар, погибли 2 человека.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть