image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. «112 добрых дел»

513

В рамках первого этапа стартовавшей республиканской акции «Молодежь за безопасность» активисты Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных профильной группы 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Иваново» совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александром Овсяником оказали посильную помощь одинокому инвалиду в г. Иваново на ул. Свердлова.

Ребята помогли пожилой женщине в заготовке выращенных кормов на зиму и благоустройстве теплицы. Также они приняли активное участие в уборке территории приусадебного участка, вскапывании грунта и других бытовых вопросах. Женщина была очень благодарна за оказанную ей помощь.

В ходе встречи инспектор МЧС обследовал домовладение гражданки, напомнил ей основные правила безопасности, вручил буклет «Полезные советы от МЧС».

В Ивановском районе на сегодняшний день произошел 31 пожар, основная причина огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем. За стекший период 2022 года погибли 2 человека.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью газового и печного отопления, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Уделяйте пристальное внимание обеспечению детской безопасности, держите малолетних в шаговой доступности. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть