image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Безопасность – дело важное! Безопасность – дело каждого!

642

Главный специалист сектора надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Харитончик провел профилактическую беседу с трудовым коллективом Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда.

Особое внимание Александр Васильевич уделил первичным средствам пожаротушения, принципу действия автономного пожарного извещателя. Спасатель подробно остановился на примерах чрезвычайных ситуаций, озвучил правила безопасности на рабочем месте и в быту.

В ходе выступления представитель МЧС затронул и проблематику осенне-зимнего периода.

– Наступает осенне-зимний пожароопасный период. Наибольшее число пожаров в это время зарегистрировано в жилом секторе. Основной причиной происходящих ЧС является человеческий фактор, небрежность и халатное отношение людей к вопросам безопасности, – подчеркнул главный специалист.

В завершение встречи спасатель дал рекомендации и полезные советы, которые помогут избежать беды, позволят сохранить человеку жизнь и жилище, а также раздал наглядную продукцию МЧС.

За истекший период 2022 года в г. Бресте зарегистрировано 66 пожаров.

Уважаемые граждане, берегите себя и своих близких – соблюдайте правила безопасности. В случае чрезвычайной ситуации вызывайте спасателей по номерам телефона 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть